24 мая 2018 г. 20:36

Ясно одно: когда приходит радость, хочется улыбнуться. Всему, что вокруг. Небу, деревьям, солнцу, цветам... И людям, конечно. Просто взглянуть и улыбнуться.

Каждый раз мне немножко обидно ставить книге три звезды, и каждый раз я придумываю новое обозначение этой оценки, но новый дизайн, в котором эти звездочки из синих стали серыми, сказал все за меня. Серость, тоска и отчаяние — вот что такое это книга. И, конечно, изрядная доля недоумения.

Вся эта боль случилась наполовину потому, что я ждала чего-то совсем другого. Серьезно, никогда еще не видела, чтобы аннотация настолько не подходила книге. Если бы это было электронное издание, я бы грешила на техническую ошибку, но и в бумаге посещают сомнения: а вдруг издатели ошиблись и запустили под этой обложкой совершенно другой текст? Потому что в аннотации там что-то про дружбу и предательства, инстаграм, тексты и фантазии... И ждала я, как водится в этой серии, интересной и современной подростковой истории с незыблемыми идеалами. А получила почему-то кучу неясных флэшбеков в стиле Манюни, только на этот раз было еще и не смешно.

И вроде была даже какая-то легкая атмосфера сказочности, но она оказалась настолько не к месту, что проникнуться совершенно не получилось. И еще больше раздражали, чем радовали, несколько обрывистых сюжетных линий. Интересная мне тема про школу и письма заглохла где-то на полпути, не успев начаться, а дальше я все ждала, когда же ее продолжат. Не дождалась. И до сих пор не понимаю, точно ли книга должна состоять из невнятных огрызков текста, связь между которыми настолько призрачна, что углядеть невозможно?

Печальная, в общем, тенденция — оценки книгам из Линии Души медленно ползут вниз, как будто с новым оформлением снизились и стандарты текста. Буду с содроганием души ждать с Озона еще одну книжечку, а там уже плакать или радоваться — по ситуации.

вы думайте, что пишете! книга супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте каждый останется при своем мнении :)

давайте

Я читала, что книге дало название издательство.

jabutkb-мой шифр