Ptica_Alkonost

30 мая 2018 г. 22:35

4.5 Локация: Вавилонская башня, цель: выявление приоритетов в человеческих отношениях

Нищий с философией царя или царь с мировоззрением жестокого ребенка? Чванливая содержательница борделя или продавец ослиного молока? Кто из них достоин божественного дара? Кто сможет с достоинством принять его? И чего ты готов лишиться, чем пожертвовать для исполнения своих желаний? Готов ли ты к тому? Понимаешь ли разницу между "хочу игрушку" и "люблю человека"?
Как много сказал автор, как много донес своим небольшим текстом, и как же тяжело это ухватить, определить словами, разложить по полочкам. И прочувствовать свою способность слушать, но не слышать на деле.... Удивительная пьеса, легкая и ироничная, забавляющая и развлекательная - из серии советских интеллектуальных, когда хорошие актеры движением брови могли сказать больше чем иные пятиминутным текстом .
Да, один дар божий, а как взбудоражен весь люд: просыпаются в нем и положительные качества из-за тяги к прекрасному, и следом за барьерами и препятствиями - агрессия и хаос разрушительного плана. И дар божий становится яблоком раздора, раздрая в сердце каждого. Оригинальный ход мыслей у автора, оригинальный подход и потрясающее чувство юмора. Я бы посоветовала всем любителям драматургии обязательно познакомится с этой пьесой, а себе поставила ее в списочек "хочу на просмотр".

Прочитано в группе Драматургия