31 мая 2018 г. 14:12

5 книга для думающих фанатов фэнтези

Книга с которой началась моя любовь к жанру фэнтези. Петрова пишет логично, с юмором, интересно, легко. Книга очень многогранна и с каждыми последующим прочтением открывается под новым углом, а так же может научить множеству полезным в жизни вещам: разбираться в людях, смотреть на ситуацию с разных сторон, систематизировать и структурировать мысли а также делать правильные выводы из разрозненных фактов - но это все только в том случае если вы умеете читать между строк и готовы отнестись к книге серьезно, а не как к сказке на ночь. Гг уже сформировавшаяся взрослая личность, а не девочка-подросток, так что не ждите розовых соплей и обилия романтичных переживаний, скорее гг радует наличием логики, прагматизма и здравого смысла. Второстепенные персонажи написаны хорошо и выглядят живыми. у каждого имеется уникальных набор качеств, который интересно преподносится читателю. Антагониста как такового в книге нет, тут скорее показано то что у всех есть своих хорошие и плохие стороны. Приключения персонажей забавны и за ними интересно наблюдать, также присутствуют драматичные моменты, что добавляет книге оттенков. В целом самая сильная книга из всего цикла(но 4 еще не выпущена, так что цикл не закончен), однозначно рекомендую читать всем.