31 мая 2018 г. 16:33

3.5 Жена в шоколаде

Пособие "Поцелуй меня в плечо" для женщин, которые устали в браке, но не знают, как подать на развод, оставшись в белом.

Стопроцентный результат гарантирован:
- подбейте мужа на покупку красной спортивной машины (банально и дорого, а что делать);
- заберите его телефон поносить (прямее некуда);
- дождитесь курицы, которая обязательно клюнет на красную спортивную машину (банально и дорого, а что делать);
- с первого же намёка на измену жгите коней, сараи и мосты, бегите в Гималаи или Японию, куда вам там больше всего надо (главное, делайте всё мгновенно, второго раза может не быть);
- не забудьте забыть ребёнка у своего отца, которого вы с детства ненавидите.

Ммм, книга, кажется, не об этом)) Но поведение Джины, жены главного героя, так поразило, что на бедного Гарри уже как-то наплевать.

Тем более, что он тоже молодец. За 4 месяца научился готовить, убирать, ходить на родительские собрания, успел влюбиться, потерять работу, раскрутить новое шоу, осознать свой возраст, пол и статус, понять своего отца, принять отца в себе и так далее и тому подобное. Нет, я, правда, восхищена скоростью и глубиной откровений 30-летнего мужчины! Без малого 40-летней женщине читать такое поучительно. Хочется даже соответствовать. Предварительно убедившись, что читаю не романтическое фэнтези ;)

Ближе к концу книги Парсонсу удалось меня растрогать окончательно, скоропостижно забраковав "в алтаре" бабника Марти. В хороводе мимишных ситуаций это была вишенка на торте.

Рука не поднимается поставить книге оценку меньше 7) Она такая трогательно-милая и совершенно от меня далёкая. Видимо, это и радует.

___
Кот в мешке