Victory1985

1 июня 2018 г. 14:41

Отзыв
Роберт Брюс , из нелюбимого отцом ребенка, вырастает сильным и смелым мужчиной. Он совершает ошибки, забывает клятвы и , также как и многие другие, спокойно смотрит на то, как король Англии Эдуард захватывает и подчиняет себе Шотландию. Но в один прекрасный день, кровь деда дает о себе знать и Роберт восстает против власти Эдуарда, начиная с ним войну. Он хочет отвоевать трон Шотландии, который принадлежит ему по праву, и освободить страну от тирании Эдуарда.
Шикарный исторический роман о Шотландии и Роберте Брюсе. Книга безумно понравилась, читалась на одном дыхании. Очень живописно и красочно Робин Янг описала Шотландию, битвы, героев, которые так и стояли перед глазами сильные и мужественные. В книге присутствует немного мистики: древнее пророчество, колдунья умеющая плести судьбы, артефакты короля Артура способные исполнить пророчества- эти моменты мне тоже понравились, разбавили кровь и сталь. А вот любовной линии нету :) Зато есть вторая книга про Роберта, которую я обязательно прочту.

Книга прочитана в рамках игры KillWish, Мужчина и Женщина