Airgid_Lynx

2 июня 2018 г. 03:12

5 Хорошая история для детей

Эту книгу я, неожиданно для себя, выиграла в группе "раздачи книг". вчера она пришла и я смогла ознакомиться с ней. Качественная бумага, многочисленные яркие рисунки и довольно поучительная (со всех сторон) история про ворону. Розовая клякса - это жевательная резинка беспечно кем то выброшенная в парке. Именно в неё и испачкала крыло несчастная птица да так что летать не смогла...
Автор через призму приключений этой вороны показывает и последствия выброшенных жевательных резинок для зверей и птиц, и призывает к заботе о братьях наших меньших.
Изначально сама ворона меня раздражала своей наглостью и позерством, я даже подумала что персонаж выбран неудачно- его не жалко... НО потом!..То как менялась через испытания "розовой кляксой" сама птица, её отношение к окружающему миру и мира к ней -поменяли мое мнение на прямо противоположное. К концу истории я была книгой очарована.
Отдельно хочу восхититься иллюстрациями книги- они очень красивые, яркие и наглядно демонстрируют все происходящее. картинка Airgid_Lynx
картинка Airgid_Lynx картинка Airgid_Lynx