amanda_winamp

5 апреля 2011 г. 15:13

Единственно и исключительно!
Как же мне было приятно читать эту книгу снова!!!
Когда-то, давно в детстве..Я её помнила, но забыла, как называется, и тут рраз!!!
Бесподобно. Бесподобная семейка, которая кажется главсной героине просто невыносимой. Дружная и заботливая семья, при этом у каждого есть своё хобби, своя любимая работа, свои повседневные заботы. Чудо-ребёнок Бобик, заводной и своеобразный малыш, милый и надоедливый, впрочем, как все дети в его возрасте..
Но как же с ними хорошо и интересно!Как уютно в этом нескончаемом хаосе, и как вкусно они едят макароны с соусом, хоть они порядком надоели...
Цеся недовольна собой. А кто в её возрасте доволен? Редко найдётся шестнадцатилетняя девочка, которая может сама себе перед зеркалом сказать- я красавица! Но тем не менее, Цеся целеустремлённая, она уже знает, чего хочет в жизни, кем стать, и работа в её руках спорится, всё она умеет, и главное, в нужный момент собирается и сохраняет хладнокровие, когда остальные члены семьи готовы паниковать..Вспомнить только когда Кристина начала рожать...
Отдохнула я всей душой, не хотелось отрываться от обитателей домика с башенкой. И пусть их много, пусть по утрам очередь в ванну, пусть после обеда всегда гора намытой посуды, но такого душевного тепла, и такого чувства юмора не занимать. Редко встретишь таких людей, которые способны на чистосердечные поступки, готовы сами потесниться, но при этом приютить бездомную пару с маленьким ребёнком.
Как будто мне снова 16, как будто я там, в далёкой и незнакомой мне Польше, учусь вместе с Цесей..Как же это всё хорошо..
Шестое чувство очень важное чувство в жизни человека, ибо без юмора просто невозможно жить.

Единственно и исключительно.

Мне почему-то запомнилось название "...или Шестое чувство смеха". Как же хочется ее снова перечитать!

имею электронный вариант.Хотите?

Спасибо, но "читалки" у меня нет. Я уже нашла на Либ.ру. Читаю. :)

А я вот, Аня, так совершенно и не помню, читала я ее или нет в школьные годы. Судя по обложке - читала, ибо помню визуально. Но вот прочитала сейчас - как в первый раз. Отличная книга!!!!