2 июня 2018 г. 15:08

Боже, Я - богиня!
Танцующая, сонная, худая или толстая, бледная, спортивная, офисная и унылая, красивая и блистательная- список можно продолжать вечно.
Женщина воистину бесконечна в своих проявлениях.. и начиная от своего рождения учится балансировать между двумя мирами - тем, что принято и тем, чего по-настоящему хочется.
В поисках ответов на свои вопросы мы читаем умные и не очень книги, смотрим битвы экстрасенсов, изнуряем себя диетами и заедаем горе пончиками до тех пор, пока не поймём что причина всего - любовь к себе.
Однако, по щелчку пальцев такую штуку не увидишь. И только после серии катаклизмов и всяческого рода страданий мы начинаем преображаться в эгоистичных (=свободных от страхов и предрассудков) блистательных богинь, любящих себя и весь мир.
Мы начинаем понимать, чего по-настоящему хотим мы, а что навязано социумом.
Так и с «Посвящением» Элизабет Хейч, которая показала где хранятся знания, которые мы забыли и теперь вынуждены вспоминать себя настоящих в течение всей жизни.
Бонусом - прознаете про тайны стен египетских пирамид, реальные и одновременно магические сидхи фараонов и все, что вы хотели знать о себе, но боялись спросить.

Поймём, что распространяемые в последние годы некоторыми “психологами” рекомендации сосредоточить внимание именно на любви к себе — противоположны духовности: истинная любовь — это именно самозабвение ради блага других. А такое возможно только на фоне (разумно) внедряемой в свою жизнь непривязанности к “земным” благам и даже к жизни в этом теле.

Развитие в себе заботливости, также уважения, почтения к достойным того, способность прощать ошибки других, помогать, даже жертвуя своими интересами, даже своей жизнью, — вот важнейшие и необходимейшие аспекты любви, главного аспекта совершенства.

Психология ведь — это наука о душе, «ПСИХО... (от греч. psyche» — душа по-гречески. А у нас в атеистической психологии душа то не изучается.

Этическая чистота — вот то главное, что желает, прежде всего, видеть в нас Бог! И только для тех, кто делают успехи в этом направлении, Он раскрывает дальнейший Путь к Себе, а от этого становится счастливее и жизнь!

Идёт на Земле процесс эволюции душ, посылаемых сюда Творцом для совершенствования.
Но люди имеют свободу воли в выборе своего пути по жизни. Есть те, кто развивают в себе качества, рекомендуемые Богом: прежде всего — нежность, заботливость, ласковость, утончённость.
Есть и другие, культивирующие в себе агрессивность, злобность, насильственность.

Например, можно учиться радоваться, любуясь на живые цветы, вдыхать с наслаждением их аромат. Но нельзя их напрасно убивать, срывая.

И птичек, зверюшек, рыбок и других добрых животных надо научиться любить. Но убивать их ради забавы или чтобы съесть — так поступают только люди-хищники.

Плюс — сонастройка с красотой природы, особенно на утренних и вечерних зорьках, вслушивание в тонкость и нежность весенних голосов птиц… Ищите успокоение и Бога в лесу.
А — счастье - это покой в своей душе.

Всё это может предопределить дальнейший благоприятный ход развития души и улучшает судьбу.

Поможет также в правильном развитии эмоциональной сферы — освоение простейших психофизических упражнений и функций духовного сердца, чакра анахата, продуцирующая эмоции любви (подробнее о развитии: "Экопсихология").

***
Допустим, вы видите человека, который вас раздражает. Раньше вы бы что сделали? Стали раздражаться. А теперь? Вы говорите себе: «Вот она моя зависимость, вот он, дорогой учитель. Сейчас я выясню, какую же зависимость ты во мне драматизируешь». Это же настоящее творчество. Вам уже не до страха, раздражения, вы занимаетесь творчеством: вы получаете уроки, и если их осознаёте. Всё в ваших руках.