4 июня 2018 г. 11:20

5 мир улыбается цветами

Я люблю, когда книга ставит все по местам. Я долго думала, что единственный способ устоять - найти то, ради чего стоит жить. Это не так. Единственный способ устоять - научиться видеть. Не то, что хочешь, а что есть на самом деле.
Саймон Ван Бой беседует с читателем, наполняя душу историями, что порхают как птички. Внутри спирает, если честно.

Все моря - одно море. Все океаны держатся за руки.

В мире тысячи столпов, но самый важный - любовь, пусть даже закопанная в обыденность и оставшаяся в воспоминаниях.
В моменты узнавания передо мной распахивались двери на пути к этому многогранному чувству. И знаете, она удивительна/невесома/во всем.
В улыбках родителей, что сидят за десятки километров на кухне и знают, что я приеду/в утренних объятиях любимого мужчины/в письмах, заполняющих причудливые почтовые ящики/в потрепанных уголках обложек, засевших в сердце/в новой паре туфель/в мелодичном мурчании, от которого благо, что не сотрясается дом.
Невидимые нити, связывающие нас с реальным миром, куда прочнее старых шрамов и если человека любят, он обретает силу всех морей.