krissyfox

Концентрированный субъективизм

5 июня 2018 г. 20:53

2.5 Книга для тех у кого хорошая память и фантазия и очень открытый разум.

Эта первая, прочитанная книга автора. Второй оказалась Тени приходят с моря , которая практически также не была мной понята, но сумела зацепить некоторыми, а точнее одним из героев, прочитанная второй раз она смогла влюбить в себя. Но об этом позже.

"Ночь за нашими спинами" - очень странная и самобытная книга, похожих я не встречала, но ее беда в переполненности. Очень много героев, которые вскоре становятся не очень хорошо отличимы. Их поступки путаются и периодически, что бы правильно что-то понять приходится перечитывать отдельные моменты.

Книга для меня как сама Тьма, что окружает Город, расположенный неведомо где. Абсолютное непонимание мира, где происходят действия, его законов, особенностей давит и не дает правильно понять самих героев.

К сожалению обилие героев, не до конца прописанный мир не дали мне понять и идею этой книги. И основной показатель этого, то, что спустя некоторое время после прочтения я практически не могу вспомнить о чем книга, хотя мне это не свойственно, обычно я очень хорошо запоминаю прочитанные даже много лет назад книги.

Возможно, вернувшись к книге повторно, я смогла бы ее оценить, но увы, в момент чтения меня не смогло ничто зацепить, ни мир, ни идея, ни герои.

В итоге книга практически не оставила во мне впечатлений, ни негативных, ни позитивных, она прошла абсолютно мимо меня. Попросите рассказать о чем она, а в голове сумбур, не вспомню даже аннотацию.