6 июня 2018 г. 08:27

Книгу прочитала 14 марта и вот 3 месяц спустя снова решила попрыгать с бубном, всячески ее расхваливая. Я ведь прекрасно понимаю, что о вкусах не спорят и то что зашло мне, может не зайти другим, но когда влюбляешься в книгу слепнешь, и каждого уговариваешь прикоснуться к этой любви.

Ричард Фейман жил с 1918 по 1988 года, с детства имея тягу к математическим загадкам и инженерным изыскам. А главное имел образ позитивного мышления, многое воспринимал с юмором и вообще проще, чем принято. Жизнь он прожил нестандартную и удивительную, работал на секретных объектах, продвигая науку, вскрывая сейфы с секретными данными и поражая психологов военной комиссии. Он играл на барабанах так, что его звали в обход профессионалов на карнавалы, восхитительно рисовал портреты карандашом, критиковал школьные учебники и систему образования, постоянно влипал в скандальные ситуации. Благодаря этой книге я провела несколько чудесных дней в Японии и Бразилии. Я вообще всю книгу по черному завидовала Фейману, его уму, его сноровке, его талантам, подходу к жизни и приключениям. Радовалась, что хотя бы в форме книги смогла это получить.

Блин, я уже хочу ее перечитать.

О да, книга потрясающая!) Теперь и мне хочется перечитать (: