7 июня 2018 г. 16:47

Хоббит начало произведения понравилось, особенно глава про загадки, но после дракона Смауга стало неинтересно. Жалею, что раньше не прочитал произведение, сейчас для меня основные герои идут скорее со знаком минус: нечестность Бильбо по отношению к голлуму, прагматичные спутники-гномы, любящие подставлять хоббита, из-за чего сами же оказываются в неприятностях, гэндальфское дальше пойдёте сами, потому что это ваше приключение, но долю от сокровищ должны.
Письма Рождественского Деда белый мишка, попадающий постоянно в неприятности, милый. Жаль, что в моём бумажном варианте рисунков нет(
Фермер Джайлс из Хэма, или, на простонародном языке, Возвышение и удивительные приключения фермера Джайлса, господина Ручного Ящера, графа Ящерного и короля Малого Королевства история понравилась. Как великан и дракон помогли фермеру обрести славу и даже бросить вызов королю. Пёсик местный забавный и рад, что тут

спойлер
дракона не постигла судьба Смауга

Кузнец из Большого Вуттона милая сказка, где не последнее место играет местная традиция, связанная с испечением необычных тортов.

В рамках игры Собери их всех