10 июня 2018 г. 13:35

Дата: 10 июня 2018 г.

Книга впечатляет! Никак не могла собраться, написать кратенько свои впечатления о прочитанном. Уже скачала продолжение.

Задумываться начинаешь уже с заглавия, что ж за лорд это такой!? На вид - маленький симпатяшка, белокурые кудри, как у девочки, воспитанный, начитанный... Но так ли это на самом деле?

Мальчик, будучи ещё маленьким, страдает от насмешек кузенов, для него это психологически травматично. Именно это и служит толчком ко всем подленьким и неблаговидным поступкам. Случай с фонариком, с велосипедом, письма домой...
Читая книгу, постоянно анализируешь, что, зачем, почему...

Из первой книги мы не узнаем наверняка, но, думаю, не только насмешки родственников, ещё и родительские взаимоотношения повлияли на него.

Книга - само обсуждение. Здесь можно анализировать каждый его поступок / проступок, предполагать, угадывать... Психологические проблемы, касающиеся каждого взрослого будут интересны для родителей и педагогов в первую очередь.

---

Я тоже скоро собираюсь начать эту книгу, в клубе "классиков". Очень приятно, что вам понравилось, и я люблю что- нибудь психологическое, так что предвкушаю. Но сначала я взялась за "Кузину Рейчел", а затем уже буду читать всю трилогию про маленького лорда. :)))

Кузину я решила прослушать в аудио варианте. Осталось 15%. Продолжение трилогии в ближайшем будущем меня ждёт.

А у меня пока только самое начало. Но интригует. По стилю напомнило "Ребекку" того же автора. Рейчел также загадочна, как и Ребекка.)))

Я как раз Ребекку и не читала). У меня всё впереди ;-)