12 июня 2018 г. 11:03

1 Унылая жвачка

Это самая невразумительная книга, прочитанная мной за последние полгода. Если бы не привычка доводить дело до конца, пожалуй, бросила бы читать ещё на третьей главе.
Если кратко, то бедному-несчастному Шестимирью не хватало именно вот этой ГГ Мери-Сью для счастья. И плохой злодей хочет изменить установленный порядок вещей, и студенты академии магии не могут ужиться между собой, и одинокий красавец-мужчина томиться в одиночестве в изгнании. Приходит Мери-Сью и сразу всё становится хорошо, а пони на радужных полях испражняются ромашками.
Унылая жвачка для мозга с легко предугадываемым сюжетом и шаблонным миром. Автор даже не попыталась внести изюминку в свою писанину, зато любовные сцены под каждым кустом, описанные по инструкции "10 правил описания сексуальной сцены".
Развлекательная литература, как минимум, должна стимулировать воображение. В этой книге мне простимулировали разве что недоумение примитивностью поведения героев. Честно, это уровень восьмиклассницы - написать подобную книжку и впихнуть туда все свои наивные фантазии о Антоне из 11Г.
В общем, если вам нужно качественное любовное фэнтези, то не тратьте на эту книгу время.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!