12 июня 2018 г. 15:00

4 «Свидетельница» – интерактивный триллер о домашнем насилии!

Повествование в романе нелинейное: прошлое рука об руку идет с настоящим.

В прошлом – про домашнее насилие
Что касается прошлого, то через дневниковые записи Ребекки, Кэролайн Митчелл показывает, как выбор не того спутника, может превратить жизнь в настоящий ад. Речь как раз пойдет о домашнем насилии. Как молодые девушки впутываются в сети супостатов, запутываясь всё сильнее в их паутине, из которой почти невозможно выбраться.

В настоящем – динамичный интерактивный триллер
В настоящем же, плавное повествование отходит на второй план, тут начинается интерактивный триллер. Динамика, прет только так! Соломон присылает Ребекке sms с теми злодеяниями, что он замыслил, а ей же в течение 30 секунд нужно подтвердить или назначить новую жертву.

Как итог:
Комбинация из скрещивания двух временных промежутков выходит чертовски захватывающая. Если бы я начал читать книгу в выходной, то к вечеру бы её уже дочитал, а так прочтение заняло 2 рабочих дня. Высшую оценку поставить не могу, потому что догадывался, к чему ведет автор, это было логично, касаеио развязки в настоящем. Зато развязка истории из прошлого удивила! Ребекка тоже оказалась не так проста! Потому к прочтению советую! Странно, что на этот триллер я не видел отзывов, но тем приятнее, стать первым!
картинка SacramedReliquaire

Источник