Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

13 июня 2018 г. 10:02

3 Хорошо в деревне летом

Писатель Кравцов приехал в деревню, храбро переспал с единственной совершеннолетней девственницей в округе, тем самым остановил вторжение ктулху. И всё это ещё до 18 июня. А чего этим летом добились ВЫ?

Конечно, важно выбрать правильное место отдыха. Не надейтесь, что повезёт столкнуться с вампиром-эсэсовцом попивая соки где-нибудь на иностранном пляжу. Поезжайте лучше в деревню Спасовка, от Питера до неё рукой подать.
В этой деревне есть всё!
Массовые захоронения.
Оберштурмбанфюрер-упырь (честь отдавать не надо)
Щупальца (ня!)
Бездонное озеро (хорошо поплавать ночью)
Проклятые развалины.
Зловещая церковь.
Уютное кладбище.
Гопники.
Подозрительно нестареющий дед (он знает волшебное слово!)
Сумасшедший с катаной.
Начинающий маньяк-убийца.
Злобные вороны (зато всё понимают!)
Летучий Мышь (бэтмен, это ты?)

И только с девственницами в здешних местах туговато.

Короче, интересное место эта Спасовка, с богатой ночной жизнью. Кажется, даже НЛО посещать и похищать людей (предпочтительно девственных) не брезгуют.

Так вот, приезжает в эту деревню начинающий писатель Кравцов, книжки не пишутся, а тут друг детства предложил подхалтурить сторожем на лето. Работёнка не пыльная, сиди себе в сторожке, присматривай за бетонными плитами приготовленными для реставрации местных графских развалин.
Но не рада была местная бесовщина новому сторожу. Что-то странное происходит в этой деревне.
И посыпались на голову Кравцову галлюцинации нехорошие, вороны нападают, головы собачьи в холодильник подкладывают. Но Кравцов не зря автор ужастиков! Так просто от него не избавится. Если он, конечно, поймёт что вообще происходит.

А происходит очень много всего. Даже чересчур. Сюжетов понапихано на пять книг хватит. История всё начинается, начинается и начинается, в котёл кидается всё новая чертовщина, но каша всё никак не заваривается.
Было несколько мучительно ждать, когда же все отдельные нагромождения станут единой картиной. И не то чтобы я этого дождалась.
Хотя бытописание и персонажи удались и по отдельности все темы очень неплохи, каждая отдельная сюжетная линия о разных персонажах, но ни одна толком не раскрыта.

Начинается история на лучшем месте. С выкапывания эсэсовца-вампира. Сразу читать приятно! Кому нужен хороший вкус когда есть наци-вампиры? Вот закройте на секунду глаза, подумайте о своей любимой книге. А теперь добавьте в неё эсэсовца-вампира. Сразу картина по новому заиграла, а?..
К сожалению, после пролога он больше не появлялся. Печаль.
P.S.Если повезёт найти серебряный гроб при копке грядок, не распечатывайте его посреди ночи.

А сюжет уже поскакал по другим кочкам.

Вот что-то огромное с щупальцами, живёт в пруду, жрёт собачек и, если повезёт, подростков. Мечтает реализовать себя.

Вот молодой маньяк, он мучает кошек на местном болотце. Готовится реализовать себя на людях. Не осуждайте. У него было тяжёлое и неприятное детство.

Вот псих с мечом, сбежавший из дурдома, который хочет отомстить за то что ему набили морду 10 лет назад.

Вот группа подростков, которая лезет во все местные дела (кстати, автор явно любит Стивена Кинга)

Вот аномалия на которой пропадают люди.

Вот.. эээ.. Летучий Мышь? Не спрашивайте. Понятия не имею.

Вот ещё какая-то волшебная фиговина, судя по описанию, похожа на пятиугольный канализированный люк. Который жрёт людей и свечки. Короче, почти как настоящий канализационный люк. Его то сдают в металлолом, то хотят приносить на нём в жертву девственниц.
То есть девственницу, которая, судя по всему, одна единственная осталась. Половина местной нечисти занята тем что старается не пустить к ней мужиков. Обламывает и обламывает девку. Нет слов. Современная раскрепощенность — большая проблема для Сил Тьмы.

А вот писатель Кравцов, который понятия не имеет, что происходит. Так же как читатель.
Тем не менее, опыт написания мистики помогает ему сделать некоторые выводы. Рискуя собственной жизнью героически переспать с местной непорочной красоткой и... бум! Бах! Землетрясение! Обломилось жертвоприношение! По крайней мере одна из местных чертовщин больше не опасна. Ну то есть менее опасна. Её приспешники живы и не довольны. Конец.

Предполагается, что нужно сразу кинуться читать продолжение, может после него даже оценку подниму, но пока у меня нет на это сил. Мне самой отдыхать надо.
Щупальца ждут.

картинка Hell-Puppy

Какое хорошее утро. И 13-е число, и твоя рецензия. А ну марш в Избранное! :-D

Спасибо)) а 13е число - всегда уже повод для позитива, даже если не пятница

Разумеется.))
А теперь с большим интересом смотрю на огород: бюргеры в прошлом году искали по нашим дворам могилы своих немецких дедушек. Ну а вдруг? Не повредил бы в хозяйстве серебряный гроб.))

Да-да! почти также и эта книга начинается. А что? Хорошие штуки в хозяйстве всегда пригодятся)) Надо же разнообразить свою загородную жизнь.

Видно, к автору тоже заходили в поисках, а потом он размечтался. Жалко, рано забросил эсэсовца-вампира, он бы на удивление вписался в окружющую фауну. )

Да, всю книжку его назад ждала, а он противный так и не явился

Возмутительно. Он же мог укусить ктулху, и получился бы ктулховампир!

Ахаха, вот это был бы поворот! вдруг в продолжении книги это и происходит)))

Если автор ещё принимает то, что он принимает - не исключено.)

Какая прелесть!
Насыщеное у мужика выдалось лето!
Рецензия прекрасна, хохотала в голос! )))))

Спасибо! Надеюсь и мы все тоже с пользой проведём лето))

Я обожаю твои рецензии :D

Чёрт, спасибо! Главное вдохновляющая литературу читать))

Рецензия - шедевр=) Особенно проблемы местной нечисти меня впечатлили, действительно прогресс все планы на жертвоприношения разрушает))) Но книгу, да и еще с такой обложкой, читать не рискнула бы)))

Спасибо!)) Я, наоборот, как обложку увидела, сразу лапки потянула. Не каждый день такую веселуху увидишь, и щупальца и скелеты в униформе)) На самом деле, думала, что будет полный трэш, но книжка вполне читабельная. И да, поднимает редкие темы, типа проблем жертвоприношения невинных дев в современном мире. Я раньше об этом совершенно не задумалась))

И ночного копания грядок))) Похоже все самое интересное выкопать можно только ночью:) Попробовать что ли у себя на огороде, вдруг сундук выползет:)

Точно! Никто не пробует, поэтому и не знает, а может в огороде, часа в два ночи, паранормальная жизнь кипит и зайцы с лягушками пляшут)) Надо как-нибудь подежурить с лопатой. Соседи только боюсь испугаются увидев, что кто-то в соседнем дворе ночью яму роет))

Ахаха))) Ну это уж будут проблемы соседей, если их инфаркт хватит, нечего по ночам не спать и подглядывать=)

Тоже верно, порядочные люди ночью спать должны, а не у окошка всю ночь в ужасе трястись)) а будут дальше подглядывать - следующей ночью к ним с лопатой приду!

Всех вампиров и картошку им перекопаю!

Шикарная рецка!Даже почитать этот бред захотелось в качестве юмористической мистики))

Спасибо! Ну книга, в пределах жанра, очень даже сносная, мне даже понравилось, и пишет автор прилично, ничего нигде не бесит, просто городит какой-то дикий винегрет, но моя психика почти не поломалась)) Вся эта фигня с жертвоприношениями дефицитных девственниц, конечно не может не развеселить, но это уже ближе концу

Тогда точно утащу, я любитель ужастиков в российском антураже) Поо дефицинтных девственниц что-то Дикий пляж Варго вспомнился, когда они "случайно " умудрились такой ритуал по вызову злодейского зла провести, который специально не у каждого бы получился)

"Случайно"лол. Ага, обычная ситуация, я тоже иногда случайно жертвоприношения демонам приношу))
А антураж тут как раз самое лучшее, очень натурально и органично деревня получилась

И не говори, без случайного вызова демона между домашними делами день прожит зря))
эт хорошо)

Дела житейские. Как говорила ещё моя бабушка "без ктулху щей не сваришь"

Ох права бабушка, без пары щупалец и аромат не тот, и навару нужного не будет.

Ммм.. даже есть захотелось)))

нагнали ктулхоаппетит))

Ни рыба ни мясо, но вкусно))

прям рекламный слоган)))))

Так и разработаем сеть паранормального фастфуда))

Мое воображение теперь не может угомониться)

Прямо как макдональдс, но убийсвенней
картинка Hell-Puppy

какая прелесть!!! Это вариант для худеющих, чтоб лишний раз задумались)))

Ну да, и как можно есть кого-то, кто так нежно тебе в глаза смотрит)

И впрямь)

Вот.. эээ.. Летучий Мышь? Не спрашивайте. Понятия не имею.

На этом месте я уже смеялась громко и без оглядки на соседей (все равно они на работе еще).
Спасибо за сладостные секунды (с). :)

Мне очень приятно, что удалось поделиться позитивом))

после некоторых рецензий книгу читать не хочется, ни за что.
после этой - хочется отодвинуть все планы и прочесть... прежде, чем наступит 18 ня.

Ну что ж, это полезная летняя книга)) Мне кажется в ней ни одной важной темы не упущено

и про футбол есть?

Эх, нету! Но там 300 лет Санкт-Петербургу празнуют, так что про гуляния и массовые мероприятия в городе немного есть... достаточно близко)

срочно в список на прочтение!