23 июня 2018 г. 08:56

4.5 Чтобы жить,каждый человек должен найти те искры,которые зажигают его изнутри.

Я не буду петь дифирамбы, но скажу честно, мне понравилось. В принципе я была готова к тому, что в книге, зная что автор мексиканка, и есть доля мистики, аннотация этого не скрывает.
Горячо, ух, книга обжигает. Не удивительно, ведь она приправлена чили и страстями. Уже прочитав первый рецепт, и увидев наскоооолько их кухня отличается от нашей, я поняла, что и сам рассказ будет ох какой неприличный, простите, непривычный (Фрейд самодовольно поднимает одну бровь). Это тебе не Тургеневская Ася страдающая по любви, а Тита, у которой в жилах лава вместо крови. Это тебе не Толстовская Анна, бросающаяся под поезд, а Гертрудис, бегущая голышом по полю, от того, что кожа горит от страсти. Ну думаю, вы поняли. Налёт мистики минимальный, но однозначно придающий изюминку и без того «вкусному» чтиву. Я могу понять тех, кому не понравилось, но как же я рада, что я по другую сторону. Эта книга, как знаете, когда ты ешь достаточно привычную и очень вкусную пищу и не очень, а тут бах, табаско. Взрыв мозга, но ё-мое, вкусно! Пусть не часто, но хочется.