25 июня 2018 г. 00:19

Один из корейских банков в свое время ввел правило: если вы ждете своей очереди более десяти минут, то банк сам себя штрафует, аннулируя все причитающиеся ему комиссии по сделке. Однако банкиры ничуть не рисковали – они прекрасно знали, что и так всех вовремя обслужат.

Не зацепила меня эта книга, в принципе с подобным жанром это часто случается. То ли слог у автора какой-то не такой, то ли темы он раскрыть толком не сумел. Но я вот до прочтения мало что знала о Южной Корее и не могу сказать, что это сильно изменилось после. Ну и конечно надо принимать в расчет год написания, все-таки это уже не самая свежая информация, особенно учитывая, как быстро в Корее все меняется.

От человека, который хочет приоткрыть "изнанку" той или иной страны, ожидаешь, что и темы он подберет необычные, ну или хотя бы преподнесет их под каким-нибудь совершенно новым углом. А тут это больше похоже на расширенную версию википедии. То есть мне чрезвычайно долго разжевывали про Южную Корею то, что и так уже у всех на слуху. Опять-таки, возможно, стоит сделать скидку на время написания. Может в те годы это было все ново и невероятно, но сейчас ситуация сложилась таким образом, что ничего нового я для себя не открыла. В общем все как-то средненько.

Игры:
- Собери их всех (дуэль).