KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

25 июня 2018 г. 10:59

Сюжет:
К местному злодею Балистеру Жестосерду, под настроение терроризирующему город, в помощницы напрашивается девочка по имени Нимона, пленившая его своей способностью к оборотничеству. Вместе они начинают строить козни Ведомству, а противостоит им местный герой - сэр Амброзиус Златогуз. Но тут-то оказывается, что Ведомство строит свои собственные коварные и даже темные планы и еще неизвестно, кто будет спасать город - герой или злодей.

Герои:

Балистер Жестосерд
картинка KatrinBelous
Главный злодей, противостоящий главному герою города по уставу злодеев, и старающийся избежать в этом противостоянии ненужных человеческих жертв. В общем, злодей, скрывающий под своей неприступной внешностью и жестким характером давнюю трагедию и склонность к доброте)))
Сэр Амброзиус Златогуз
картинка KatrinBelous
Всея герой города, подручный Ведомства, ради должности, предавший собственного друга. Зато теперь сэр Амброзиус может размахивать сверкающим мечом, ходить в развевающемся плаще, золотых доспехах и делать укладку для своих прекрасных волос=) Правда, чтобы отработать памятник, стоящий в его честь в городе, приходится постоянно сражаться со злодеем Балистером Жестосердом, но так как других злодеев в округе нет, то старательно упускать его каждый раз)
Нимона
картинка KatrinBelous
Девочка-оборотень, которая может принимать личину как увиденного ею человека, так и любого животного. Обожает пиццу, но еще больше обожает творить злодеяния. И, конечно же, в прошлом скрывает трагедию, которая и сделала ее чудовищем.

Впечатления: Много хорошего слышала об этом комиксе. "Нимону" описывали как отличную вещь с увлекательным сюжетом, интересными персонажами и неожиданным душещипательным финалом. Собственно, именно идея и финал комикса и заинтриговали меня больше всего. В итоге я действительно приятно провела за прочтением "Нимоны" пару вечеров, но ничего сверхгениального тут не разглядела. Сюжет довольно стандартный, Нимона мне не понравилась, ни своим характером, ни так как героиня была нарисована, а финал... ну не знаю чего тут все трагичного увидели, обычный такой финал, даже можно его назвать "хеппи-ендом"=) Хотя, конечно, в комиксе были смешные эпизоды, а еще меня всю историю очень забавлял сэр Амброзиус с этими его развевающимися эльфийскими волосами))) В общем, "Нимона" вполне себе хороша, но я все еще в поиске того самого комикса, которому я поставлю без сомнений 5 и который подвигнет меня читать данный жанр чаще, чем раз в пару лет=)

Блин, какая крутота! Утаскиваю в хотелки)

Ага, персонажи тут колоритные, особенно мужские=) Хотя бы ради золотоволосого эльфика и его пафосных появлений стоит к комиксу присмотреться)

Судя по твоей рецензии, мне там все понравятся) люблю, когда сюжет про героев и злодеев выворачивают с ног на голову)

Дико плюсую. Вот тоже ищу такую вещь.

Будем надеяться, что когда-нибудь такое и попадется) Я вот на "Львов Багдада" поглядываю, их все очень хвалят)