26 июня 2018 г. 10:56

Вот бывает, читаешь книги и сразу же осознаёшь, что это совершенно не твоё, совсем. Не из-за того, что это не близко, наоборот, ты с этим знакома, может и не в таком контексте, но внутреннюю кухню ты знаешь. И, к сожалению, данная книга мне не зашла совершенно по ряду тех или иных причин. Вообще в последнее время я знакомлюсь с новыми для себя вещами. Узнала кто такой листмейстер и теперь познакомилась с профессией концертмейстера. Но мне было не интересно то, как подала это автор.

Я не люблю книги, где слишком много отсебятины. Данная книга не исключение. Что я под этим подразумеваю? Тот стиль, в котором написана книга. Например, я очень хорошо отношусь к работе Чуковского про перевод, потому что там присутствует менторский голос, но при этом он не давит на других и не заставляет подчиняться лишь его взглядам. Здесь автор не пытается показать или что-то сравнить, не учит человека внутреннему миру профессии. Как по мне это просто сплошной список перечисления того, что происходило на работе у автора и у её коллег, а мне это вообще не интересно. Но, поскольку это уже глубоко личностный подход, то всё же книгу посоветую тем, кто хочет познакомиться с тем, что же это вообще за профессия.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2018" совет VikaKodak