decimotercero

Я самозванец, и меня наверняка разоблачат

26 июня 2018 г. 23:14

5 Спасти любой ценой

Ух, до чего же захватывающая история получается у Михаила Александровича. Читаю третью книгу и получаю огромное наслаждение. Я бы и сам не отказался спасти СССР.
Автор от книги к книге всё сильнее и сильнее закручивает сюжетную линию. Накал страстей возрастает с каждой главой. Преследователи из числа спецслужб всё ближе подбираются к Андрею Соколову, хотя всё ещё далеки от того, чтобы схватить хитроумного попаданца. Проблемы возникают не только на фронте госструктур, но и в семье. Соколову с огромным трудом удаётся находить баланс между собственной безопасностью, достижением глобальной цели и благополучием близких людей.
Отношения с двумя Томками, на сей раз особое внимание пришлось уделить "мелкой". Ещё и въедливая, как клещ, Кузя не даёт продыху. Плюс Соня, Чернобурка и засыльная американка и становится понятно, что юному герою придётся проявить всю свою изворотливость, чтобы никого из барышень не обидеть.
Ко всему прочему крайне интересно наблюдать за тем, как меняется история. И не только союза республик, но и всего мирового содружества. Немного приукрасить здесь, чуть предотвратить там, слегка изменить тут. И вот уже шаткость мирового положения стабилизируется.
Не знаю, сколько ещё книг у Королюка (теперь видимо с товарищем) запланировано, надеюсь что не меньше двух. Но каждую следующую буду ждать со всё более возрастающим интересом.

Прочитано в рамках игры - Собери их всех!