KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

1 июля 2018 г. 23:03

Итак, первая часть из серии о ревенантах.

Сюжет довольно банальный: девушка пререезжает в другой город, где сталкивается с необычным существом, между ними возникают чувства, но на их пути стоит множество преград и опасностей. Порой возникало ощущение, что читаешь смесь "Дневников вампира" и "Сумерек", только с другими мифами и в Париже. Очень уж поступки Винсента напоминали Стефана и Эдварда, но,собственно говоря, это вполне понятно, ведь сам сюжет построен по всем известной схеме.

Сама задумка о ревенантах мне, в принципе, понравилась. Довольно хорошо объясняется кем они являются,а так же прочие моменты их существования.
Первая часть, по большей части, показывает взаимоотношения между главными героями и вводит в мир ревенантов. Напряженные моменты можно пересчитать по пальцам, но книга от этого не была нудной или скучной.

К минусам я бы причислила то, что порой в тексте было слишком много, на мой взгляд, ненужных деталей, в то время, как в других местах их недоставало. Еще немножко побесила резкая и быстропроизошедшая одержимость главных героев друг другом. Но это все мои заморочки.

Теперь немного о героях. Кэти романтичная натура, предпочитающая книжки компаниям. Она пережила огромную потерю, груз которой не становится легче день ото дня. Порой хотелось ее побить за некоторые решения и мысли, но в целом, как персонаж она меня не раздражала. Винсент...ну что тут скажешь... заботливый, внимательный, супер красивый, сильный, восхитительный, ну вы поняли.

Чуть не забыла!Лично мне, дико понравились диалоги между героями. Они носили характер некоторой игривости, задорности, ну и, разумеется, без подколов не обошлось.

В целом, книга неплохая, заинтересовала на прочтение дальнейших частей. Правда не особо понятно о чем там можно еще написать две книги, хотя некоторые предположения все же есть. Надеюсь остальные части не подведут.