SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

2 июля 2018 г. 17:10

Как можно умудриться начать читать серию с середины я не знаю, но у меня именно так и произошло. В свое оправдание сразу могу сказать, что и написана была эта книга первой из шести.

Сюжет. Волкодав бывший каторжник, бежавший и живущий последние годы только мыслью о мести. Плененный в детстве, он не мог забыть, как на его глазах уничтожили всю его семью и вырезали род. Он не строит планов на дальнейшую жизнь, ведь будущее теряет смысл, если рядом нет семьи, и если свершить месть, то можно больше не бороться и уйти...
Но у судьбы на все свои планы.

Очень много мне приходилось слышать хорошего об авторе и ее потрясающем языке, как в своих книгах, так и в тех, которые она переводила. Могу сказать, что все восторги были заслуженны, но пока ты сам не прочитаешь (прослушаешь, в моем случае), сложно понять всю красоту и продуманность повествования.
Каждое предложение буквально завораживало меня. Вначале было даже, что приходилось отматывать аудиозапись назад, т.к. наслаждаясь текстом, я совершенно теряла нить повествования.

Было много интересных и разных героев. Практически отсутствует любовная линия. Единственная претензия к автору: если есть героиня, которая фактически идеал мудрости и т.д., то зачем выставлять ее истеричной дурой в вопросах влюбленности? Не сочетается первоначальный образ с тем, который был под конец истории.

Точно могу сказать, что буду знакомиться с серией и дальше, вот только стоит определиться, продолжать дочитывать серию или вернуться к началу истории.

Оценка 10 из 10

картинка SeryakHoldbacks

Читала в школе, первые две книги ("Волкодав" и "Право на поединок") нравились больше всего. Думаю, имеет смысл дальше читать по порядку написания, коль первой всё равно стала первая книга из написанных

Да, я уже тоже об этом подумала))
Там конечно странный порядок написания 3, 4, 1 дальше не помню, но посмотрим на сколько частей меня хватит.

Как по мне, читать в порядке написания в разы интереснее.

Я вот думаю начинать читать "Волкодава" или нет, как там сюжет в этой книге более менее законченный? Не хочется пока читать всю серию)))

Завершенного финала нет, но наверное глупо было бы ожидать этого от серийной книги. Я еще когда слушала не ожидала такого внезапного окончания, думала проблема с файлами, но открыла электронную книгу и поняла, что это действительно конец этой части.

Печалька:( Тогда придется книжку отложить) спс)

Не за что. Сама не люблю таких сюрпризов.