8 июля 2018 г. 10:59

Ну что ж... Прямо сейчас сижу и пытаюсь найти в этой книге что-нибудь, за что её можно похвалить...
О! Неплохая обложка. Довольно-таки хорошее написание. Что же ещё... Было же что-то ещё...
Ну, в общем, даа, хорошего "много". Это все, что смогла найти в книге. Как только я прочитала первую главу, у меня в голове был мат, трехэтажный. Даже закрыла книгу, дабы убедиться, что это автор, у которого фанклуб почти такой же, как у Жильцовой. Ай нееет, не ошиблась, ту книгу взяла.
После первой части книги в моей голове возник вопрос: "Вот за это я заплатила свои честно заработанные деньги?". Потому что, знаете, за первые четыре главы я поняла одно: автор активно вуалирует слово "задница" всякими "мягкое место, филейная часть, место чуть ниже поясницы", зато "достоинство" и "член" (не общества, как мог бы подумать нормальный человек, не видя контекста, а самый настоящий, тот что пониже предполагаемых кубиков и "дорожки из волос вниз" (цитата из кучи книг) ). Мдааа, тут я задалась вопросом, чего же не понимаю в этой жизни?
Дальше пошли грани абсурда. Оооо! А вот и вспомнила кое-что из хорошего. Вы сидите? Нет? Сядьте. Замок, полный горячими, сексуальными драконами-девственниками. Мда... С одной стороны, это весело и немного завидно, а с другой, начинаешь задумываться "Что же курит автор?". Нет, возможно, так и задумывалось, но я, как человек, выросший в 21 веке, не верю. Это выглядит жутко абсурдно, нелепо и неправдоподобно. Но все равно, это единственный момент, который мне понравился и который я оценила. "Светлое пятно" во всей книге. Хотя мой смех отдавал истерическими нотками. Хмммм...

Оооо, а дальше кто в лес, кто по дрова. Я читала и удивлялась. Такое ощущение, что половину книги (2 части из 4), писал другой человек. Потому что они пошлые, бессмысленные, абсурдные и с напрочь отсутствующей логикой. Ну или просто первые части автор писал "от балды", а дальше спохватился и попытался исправить положение.
Насчёт логики в первых частях. Её нет. И это заставляло меня биться едва ли не в агонии.
Как пример. Героиня прочитала запись из чужого дневника. Я посчитала- 6 строчек обычного текста, не несущих особо большого количества информации, просто произошло перерождение, при нем присутствовала девушка и она стала жрицей, в итоге владельцу дневника надо на ней жениться. Казалось бы, что из этого можно вычленить? Хо-хо, оказалось, много. Логическую цепочку героиня построила на полторы страницы, поверила в неё и всех обвинила, не дочитав и не разобравшись. Мда...
О, или ещё. Опять же наша героиня разговаривает с призраком, просит рассказать о мире, его порядках и т.д. Что бы вы думали? Окей, сначала действительно говорится о мире (название, правитель, сколько всего государств), и это заняло аж четыре предложения. Дальше на целую главу идёт обсуждение размножения драконов. И в конце героиня думает: "Арри единственный, кто объяснил мне про мир". Мда... Оказывается, информация о размножении была самой нужной в её ситуации. Когда попадаешь в другой мир, становишься неизвестно кем, не знаешь свои обязанности и значение, не знаешь вообще ничего, самая интересующая и полезная информация, естественно, о размножении. Зашибись...
О, и тоже один из ярких моментов, с которого "Остапа понесло". Цитирую: "Какие-то чудные и озабоченные они". А. То есть это не она две строчки выше смотрела, как капельки вина катятся по его торсу, и думала что-то о сосках? Думаю больше комментариев не надо?

Возможно, мне бы понравились оставшиеся две части. Но лично мне жутко подпортили впечатление самоуверенный Вэйланд и последняя часть с иллюстрацией к ней. Для тех, кто еще не знает: я жутко боюсь всех ползающих гадов, особенно пауков. В частности пауков. До жути, до истерики. И тут, знаете, переворачиваю я страницу, и на меня с иллюстрации смотрит гигантский паук. И описание его, да и главную роль в последней части имеет именно он. Это реально испортило мне впечатление. Но, конечно, это индивидуально.
А вообще, последние две части запомнились мне перебором пафоса.
*Спойлер*
Взять только появление вдруг ниоткуда взявшегося отца и последующее появление Вэйланда. Госпади, я чуть не умерла от фарса и фальшивости всей ситуации.

Анна:
Главная героиня. Я ругала Зурим из "Единственная, или Семь невест принца Эндрю". И по сравнению с Анной, Зурим меня не бесила, она была просто малююсеньким раздражающим фактором.
Я понимаю, что автор и задумывала сделать героиню такой, чтобы типа в конце показать, что героиня меняется и развивается. Но нет. Не получилось. Потому что Анна как была наивной, глупой, подчиняющейся, слабохарактерной и слабовольной, так и осталась. И вряд ли она изменилась бы по прошествии нескольких лет. Мямля и бесхребетная тряпка. Ну хоть один нормальный человек будет мучиться год, живя с человеком, который "душит", лишь из-за того, что мама будет ругаться. Слов нет, цензурных. Нет, безусловно, такое есть в жизни, но я читала книгу, чтобы отвлечься от жизни. А еще она казалась пятилеткой, которая ведется на провокации. И это не единичный случай.
Вейланд:
Он заслуживает отдельного поста. Фат. Такого самовлюбленного, эгоистичного, тормознутого персонажа я ещё не видела. А сколько в нем пафоса.... И при этом он не раскрыт полностью.
Вообще ни один персонаж не раскрыт. Да и любовная линия притянута за уши. Герои общались от силы два часа, потом несколько дней она перемещалась по разным местам , а он бегал. И все. Откуда взялась любовь? Ладно с её стороны, она капала слюной с первой страницы, но он-то?

Но больше всего, что бесит меня в этой книге, её бессмысленность. Я не искала в ней глубокого смысла, нет. Я искала смысл всему, что происходило в книге. Для чего были совершены телодвижения персонажей? Почему автор описывает именно это? Что лежит в основе и в идее книги? И, знаете, его нет. Банально нет.

Юмор не смешной, а очень сухой (единственное, что я бы оценила - это шутка с бантиком, если б его в итоге не запороли). Большая часть книги картонна, нелогична. Мир не продуман и не прописан. Герои не проработанные и картонные. Фарса и пафоса хоть филейной частью жуй. Смысла у книги нет. Яд с подбородка капает и хочется сжечь эту книгу с ритуальным танцем.
У вас ещё есть вопросы, почему она мне не понравилась?

Это просто моё разочарование 2017 года. *А книгу я покупала именно в 2017*. Настолько нелепой, абсурдной и глупой книженции я не встречала. Мое битье о подушку и летание этой книги в стену слышали наверное все соседи.
Я сначала хотела ее продать или отдать кому-нибудь из знакомых. Но поняла, я ещё не настолько их ненавижу, чтобы "насиловать" им мозги. Хотя, думаю, моему брату она понравится. Отлично топить печку в гараже ей будет.
Серьёзно. Я не могу её рекомендовать, каждая клеточка моего тела и каждая частичка души против.
Мой единственный приговор, который я вряд ли пересмотрю:
Не рекомендую, полная ликвидация.
Разочарована и очень сильно. Книга была агонией для меня. Но дочитать надо было...

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!