nad1204

9 июля 2018 г. 21:28

Мне роман очень понравился, но советовать его буду только любителям советской литературы. Вот честно, если вы молоды или любое благостное воспоминание о советском времени вызывает у вас негатив — просто пройдите мимо. Это уж точно не ваша книга!
Я Владимира Киселева люблю нежно с детства. После подростковых романов Владимир Киселев - Девочка и птицелет и Владимир Киселев - Любовь и картошка очень хотела прочитать что-то ещё, но книг просто не было. Кстати, сейчас я мечтаю прочитать продолжение "Девочки и птицелета" — "Только для девочек" — но вот книги нет нигде. Хнык...

А теперь о "Веселом романе". Самое главное — позитивно.
Молодой парень со смешной фамилией Пузо и красивым именем Роман. Он смешлив, талантлив, жизнерадостен, предан друзьям и любит девушек. Но также — совестлив, несчастен, легкомысленен и легковерен.
В принципе, обычный молодой человек. У него есть увлечения, есть пристрастия, но нет ещё четкой жизненной позиции и собственного убеждения на все случаи жизни.
Минус? Не знаю.
Мне Роман понравился. Он — живой. А все его ошибки — это молодость. Он — не подлый, сомневающийся и очень любит жизнь.
И роман хорош. Приятно почитать не только про хорошего парня, но и искреннюю любовь к своей стране (без политики, даже не думайте об этом!). Я соскучилась по такой литературе.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Тоже люблю подобные книги. "Девочка и птицелёт" понравилась, "Только для девочек" и "Любовь и картошка" планирую прочитать