A-Lelya

Императрица Livelib

10 июля 2018 г. 10:02

4 Пронзительная и честная книга

Дмитрий Шепелев не профессиональный писатель. Но он с такой любовью и трепетом пишет о своей любимой и всеми любимой Жанне Фриске. Я не поклонница ее творчества, но очень расстроилась, узнав о ее смерти. Молодая, красивая, успешная, только что родившая долгожданного сына, счастливая. Дмитрий пишет о том, как он ухаживал за Жанной, ездил и договаривался с клиниками, врачами, писал всем, кому мог, боролся и не сдавался до последнего. Он так защищал свою любимую женщину, так помогал ей. Читаешь об этом - и слёзы на глазах. Также Дмитрий дает дельные и необходимые советы тем, кто находится в подобной ситуации, кому необходима помощь. Не верится, что Дмитрий мог похитить деньги или сделать что-то во вред Жанне и ее родственникам. Он наоборот как бы вскользь упоминает о том, что Жанна не хотела общения со своими родственниками и мужа отговаривала от общения с ними. Видимо, чем-то они были ей не приятны. А потом родственники всё же оттеснили Дмитрия от Жанны.
Спасибо Дмитрию за честность и за всё то возможное, что он делал ради спасения Жанны и поддержания её жизни после операций и химиотерапий.
8 июля у Жанны Фриске был День Рождения. Читала книгу и подумала об этом.
А еще в голове "крутятся" строчки её песни:

"Давай пойдем с тобой туда,
Где нет ни снега, ни дождя,
Где мы останемся вдвоём,
Где будем только - Ты и Я...".