YuliRo

Из виртуальной реальности

11 июля 2018 г. 12:13

Мальчик Йон ненавидит нового бойфренда своей матери. Он делает все, чтобы их разлучить, но в итоге его отправляют в интернат. Тут и начинаются основные приключения. Интернат, как и все вокруг старинные постройки, которым больше 100 лет. Место поломничества туристов, небольшой город со своим населением. Помимо большого количества людей, это место еще большая обитель призраков разных мастей. Один из них, на коне пытается убить Йона. Мальчику на помощь приходит девочка Эмма. Она рассказывает древнюю легенду о рыцаре, способного его защитить. Ночью дети вызывают этого рыцаря. Дальше немного интересных легенд, печальной судьбы, приключений, драк, немного любви. Ну и в финале добро побеждает зло по всем фронтам. Йон получает хороший урок, мириться с будущим отчимом и обретает гармонию. Неплохо получилось у автора описать один из этап становления личности мальчика.
В детстве мне бы эта книга понравилась больше, чем сейчас. Сложно сказать что не так, наверно я просто выросла. Не я сказки читаю, но когда герои совсем дети мне становится скучно, не цепляет.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"