11 июля 2018 г. 23:53

4 Доброе время!

Вот читаешь такие книги и радуешься тому, насколько сильно раньше дети были увлечены учебой. И расстраиваешься от того, что сейчас такое крайне редко встретишь. Нет, я не спорю были и двоечники, такие как Коля, НО, они хотели исправляться, а даже если и не хотели друзья их убеждали и очень помогали. А сейчас, что? Как ведет себя подавляющая масса: не учишься - молодец! Двойку схлопотал - красава! Маму в школу вызвали - ого, ну ты храбрец! Эх, когда оно так успело все поменяться, что мы и не заметили?!
картинка AnnaShulzhenko картинка AnnaShulzhenko
Эта история, в первую очередь, мне и понравилась жаждой к знаниям и открытиям. Добрым отношением друг другу, искренним желанием помочь и стремлением подавить свои негативные стороны.

В этом романе затрагивается много серьезных тем: взаимоотношения между детьми и родителями; честность и благородство; умение противостоять своим отрицательным качествам; настоящая дружба без злости, эгоизма и злорадства; как не поддаться тщеславию и много других не менее важных моментов можно встретить на страницах этой небольшой книги. Одним словом - верните меня в то доброе время!