dyudyuchechka

15 июля 2018 г. 19:40

Девять лет прошло, с моей первой встречи с Анитой Блэйк, книга мне не особо понравилась первая, но примерную канву я даже помнила, остальное мне напомнила автор.

Новое дело Аниты, кровавая бойня, запрещённый прием в виде разорванных и частично съеденных совсем маленьких деток. И на охоту выходит Блэйк. Она крута, у нее куча пистолетов, она умеет поднимать зомби и упокоить вампира. Даже злые качки с пушками ей по зубам. Параллельно идёт война со жрицей вуду, и неугомонным заказчиком, который хочет поднять ну очень старый трупик, а без человеческой жертвы никак. Но наша героиня с кодексом чести. Ну и на задворках маячит Мастер сапфиров, который хочет до конца сделать Аниту своей слугой, да и соблазнить, ведь они испытывают жгучее желание друг к другу.

Ох, не сразу я втянулась. Не верила, что очередная вампирская сага мне покажется интересной. А круче только яйца не отторгнут. Но все же постепенно, незаметно для себя я втянулась. Да, персонажи не выдержаны до конца, мелькают белые нитки канвы повествования. Доминга совсем невнятная, где-то даже смешно было читать такой дилетантский закрыт. Но я неожиданно втянулась. Интересно было, почему такой зомби получился, и как героиня из всего выкрутится. А уж тонна книг в цикле, явно спойлерит во всю о выживаемости Блэйк. Не шедевр, но лёгкое чтиво - это сюда.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!