Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

15 июля 2018 г. 23:00

Книга для меня эта стала не только кладезю метафор о депрессии, но и знаком о том, что все идет по плану - как и в выбранном пути нового обучения, так и в личном плане. Тема, поднятая в книге через сказки не только актуальная, но и очень познавательная, здесь представленная как ресурсная: толкает на переосмысление историй детства (особенно про Белоснежку и Красную шапочку) и дает повод задуматься о том, как все это возможно преодолеть. Мне кажется, это будет интересно не только психологам, но и женщинам (да, там про женскую депрессию), потерявшимся в потоке жизни или ищущим хоть какой-то ключик к этому потоку, и любителям сказок, легенд и мифов.
Также для меня это был первый раз погружения в воды юнгианской психологии (до этого были больше статьи или задания про архетипы и про отдельные термины, скажем так), который меня крайне вдохновил. Поэтому в честь книги-первооткрывателя я ей поставила r50-green.png... и пошла читать дальше! По крайней мере, пойти к истокам, в книги, на которые ссылается автор и написал сам Юнг, будет очень интересно теперь, когда семя жажды знания в этой области уже посеяно.