16 июля 2018 г. 14:39

3 Господин Стайн,что это такое?

Я люблю читать Р.Л.Стайна, несмотря на то, что переросла его основную аудиторию минимум на 10 лет. Мне нравятся истории про оборотней(и фильмы, и книги), и, несмотря на повальную моду на сладеньких вампирчиков, все равно не изменила своего мнения, что вервольфы круче, и с удовольствием "проглотила" еще одну книгу про них. И сейчас я просто возмущена! Господин Стайн,что это такое,*****вашу?
Не буду особо расписывать плюсы. Книга поболее объемом, чем пресловутые "Ужастики", но учитывая стиль автора, читается легко, так что за пару часов прочитать ее не составит труда. И тем, кто обожает как и я, читать книги про превращение человека в волка будет еще +1 книжка в копилку.
Перейдем к минусам. Повествование начинается медленно, неспешно, но при этом история не растянута. Автор успевает и попугать нас, и загадочности наплести, и удовлетворить жажду крови читателя двумя трупами. Зато начиная примерно с середины сюжет совершает резкий скачок и события начинают развиваться слишком быстро, сразу перерастая в финал. Автор, ну нельзя так!
Еще, в книге об оборотнях слишком мало крови и убийств, описания сомнений и метания ГГ...точнее последние есть, но они описаны как-то несуразно, скорее раздражают.
Сюжет тоже не блещет. Если сначала была интрига, хотелось узнать общий замес,то как оказалось, суть книги не стоит выеденного яйца.

спойлер
Оборотню нужна была женушка,и конечно,главная героиня как никто другой подошел на эту роль

Но что меня больше всего взбесило, так это главная героиня. Очень непохоже на Стайна, но это же типичная Мэри-Сью! Самая красивая, самая талантливая, самая умная, самая

спойлер
подходящая на роль супруги главного злодея

По факту- глупая истеричка, просто раздражающий персонаж, отвратительная, нелогичная, тупая девка.

спойлер
и не надо говорить,что надо пожалеть бедную девочку,т.к у нее погибли родители

Книги в последнее время читаю на смартфоне, поэтому с чистой душой удалила ее.Хотя если бы это был бумажный вариант, с удовольствием кинула бы ее в очищающий огонь,ну и главную героиню туда же.