Amatrice

18 июля 2018 г. 09:32

Регулярно натыкалась на негативные отзывы об этой книге, но я с ними не согласна. Если вы гуру инстаграма с баснословным количеством подписчиков, то вы не узнаете для себя много нового. Но, на мой взгляд, "Феномен инстаграма 2.0" (как и первая книга автора) написан в первую очередь для чайников.
Это своего рода энциклопедия для начинающих, в которой Любовь пошагово рассказывает о том, как выбрать ник, какими должны быть шапка и внешний вид профиля. Автор даёт советы, как делать фото на смартфон, как писать посты, как разговорить подписчиков и что писать, когда нечего писать. И все советы сопровождаются наглядными примерами. Любовь разбирает такие темы, как хэштеги, геотеги, лучшее время для постинга, сториз и прямой эфир.
Конечно, всю эту информацию можно найти и так, но намного удобнее иметь её под рукой в одной книге.
Несмотря на то, что я читала первый "Феномен инстаграма", расширенная версия книги тоже оказалась для меня полезной. После прочтения книги я не побежала составлять контент-план и публиковать посты в то время, когда мои подписчики наиболее активны. Но! Взяла на вооружение кое-какие лайфхаки.