21 июля 2018 г. 07:27

Это было легкое разочарование. Я ждала чего-то более интересного, но.
Плюс Хокинс решила пойти по легкому пути и взмахом волшебной палочки ручки вмиг решила множество проблем.
Дальше идут спойлеры, поэтому осторожно!
1. Как быстро избавиться от третьего лишнего и уничтожить любовный треугольник?
2. Как помочь ГГ, избавив ее от необходимости впрягаться в долгую, утомительную, но эпическую спасительную операцию, втиснув ее в несколько страниц ближе к финалу?

Итак, третий лишний нашел свой конец естественным образом - через смерть. Весьма впечатляет. Лишние должны умереть, они всегда умирают - это главное правило голливудских фильмов третьего сорта и частично исполняемое фильмов первого сорта. Почему история о демонах должна стать исключением?
Еще одно киношное правило использовано по полной: герои лезут целоваться-обниматься в самые неподходящие моменты. Им по фигу, что вокруг пули свистят и трупы валяются, что по утрам хотя бы яблоко сжевать нужно, чтобы убрать запах изо рта, или чашечку кофе опрокинуть. Но кому нужны легкие пути?

Когда в той самой эпической яме материализовалась миссис Каснофф, которой вздумалось пробудиться от долгого сна исключительно после того, как все ее ученики обратились в демонов... именно этот момент стал той самой последней каплей для меня как читателя. Ну где же ты раньше была, милая? Когда сестрица сотню подростков превращала? Как где? ждала ГГ, разумеется!

Подколки, подтрунивания и шутки-прибаутки персонажей тоже не всегда звучали к месту, но все-таки неплохи. А некоторые так и вовсе хороши.