22 июля 2018 г. 08:43

4 Маленькая книга, которая вызвала большую бурю негодования

Потрясающая история, которая выворачивает наизнанку жизнь общества. В частности, молодёжи. Если ты не такой, как все, то ты изгой. Тебя нужно закидать тухлыми помидорами, «шпынять» на всех углах, бить, толкать, да и ещё кучу всего на самом деле. И вот главнейший вопрос - почему так происходит? Что за дебильный, простите, стадный инстинкт?! Родители же нас такому не учат. В детстве очень многое слышим о доброте и понимании, а вырастаем испорченными и злыми. Почему, почему, почему???

В обычной школе, в обычный день появляется необычная ученица. Нисимия - глухая. С собой по всюду девочка носит тетрадку, через которую общается с людьми. Это сложно, это медленно, это лишает удовольствия от общения, сокращает диалоги. Ну, будем честными, не зная специального языка очень непросто поддерживать общение с такими людьми. Однако! Человечность никто не отменял. Я презираю травлю в любом виде, никогда такого не терплю и себе не позволяю. Если разобраться, то только слабые люди самоутверждается за счёт других. Таким был и главный бунтарь школы - Исида. Он возненавидел новенькую с первого взгляда. И даже привёл несколько никакущих причин, смысл которых сводится к одному - НЕ ТАКАЯ. А «такие» псевдодрузья мальчика в серьёзный момент покажут ху их ху. Вот так и бывает чаще всего, что судят по обложке, а что внутри.. кому хочется разбираться?..

ЗА ЧТО Я ЕЁ НЕНАВИДЕЛ?

картинка country_books
Спасибо Виртуальному комикс-клубу «Л.О.КХ.И.Д.» за такое открытие, буду продолжать знакомство с книгами из этой серии.