26 июля 2018 г. 16:24

5 "Чаще всего люди не испытывают свою силу лишь потому, что считают, будто её у них нет. " Элис Уокер.

"Больше женщин у власти" - это лозунг, которым можно охарактеризовать данную книгу.
Многих женщин волнует вопрос как сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье? Как в современном мире женщинам сломать барьеры мешающие пробиться им к власти?
Ведь даже в наши дни проблемы гендерного неравенства и дискриминации женщин стоит очень остро.
Автор книги Шэрил Сэндберг директор Facebook и миллиардер. Она делиться своим жизненным опытом, своими наблюдениям, а также приводит примеры из жизни других женщин, которые не остановились перед трудностями и смогли выйти из зоны комфорта.
Также она приводит результаты различных исследований посвящённых семейным отношениям и взаимоотношениям на работе.
К примеру в результате одного эксперимента выяснилось, что не смотря на равные достижения мужчин и женщин, у общества более уважительное отношение вызывают мужчины. Успешная женщина становится менее привлекательной для обоих полов.
И как в таких условиях строить карьеру? - спросите вы. Проще всего сидеть в сторонке.
Шэрил призывает настойчиво добиваться своих целей и не бояться неудач и осуждений. На своём примере рассказывает как все успевать и быть независимой.
Некоторые вопросы были взяты с выступления Шэрил на Ted Talks.

Книга просто замечательная и очень мотивирующая! Для меня, как для мамы в декрете, было интересно узнать, как такие женщины как Шэрил добиваются успеха и успевают уделить время семье.
Качество издания на высоте. Мне нравиться когда книга в хорошей качественной обложке. Издательство "Альпина Паблишер" как всегда порадовало оформлением.