Anutavn

27 июля 2018 г. 09:12

Не внушали мне доверие обложки и аннотации книг Маши Трауб, вот и надо было слушать свою интуицию.
Книга которая должна быть легкой и с юмором, оказалась для меня скучной и надуманной. От всех родственников, криков, шума и идиотизма уже начала болеть голова и хотелось поскорее закончить читать.
По началу очень напоминало Абгарян, этакий замес из Понаехавшей и Люди которые всегда со мной. Но то ли мастерства у Абгарян больше, то ли жизненного опыта и искренности, но к книгам Абгарян хочется возвращаться, а с Трауб я пожалуй закончу знакомство на этой книжке, жалко тратить своё время на посредственность.
Единственно неплохо получилось у автора передать состояние главной героини Нины, когда она бродит по улицам города детства, вспоминает маму и когда была маленькой, как ей грустно и одиноко, и как сложно сделать в жизни правильный выбор, видимо здесь автор забылась и начала писать немного о личном, от того и получилось так проникновенно.
Все. Остальное не смешно, шумно и с претензией. Когда меня хотят насмешить при помощи того как девочка у всех на виду какает на пляже или как соседка Сона выливает воду с мочей на улицу из окна, или же какими то нелепыми историями из жизни, с расчетом показать что это не дурдом, а душевная атмосфера, мне становится уныло.

Прочитано в рамках игр
Кот в мешке