27 июля 2018 г. 12:25

5 Порой слова ранят так же глубоко, как острые когти, и шрамы на сердце затягиваются не так быстро, как ссадины на коже.

Вот и закончилась последняя книга из серии “Тёмные Элементы”. Эта часть превзошла все мои ожидания. Разочаровавшись во второй книге, я уж было подумала, что третья и вовсе отправит меня в глубокий сон, но как же я ошиблась. Третья книга оказалась намного лучше, чем предыдущие. Как же мне не хотелось расставаться с персонажами. Тянула конец, как могла, но… Увы и ах. Прочитала книгу очень быстро.

Что могу сказать. Прочитав аннотацию, я слегка разочаровалась, так как считала, что Лейла будет выбирать между Зейном и Ротом полкниги и на этом весь сюжет загнётся на корню. Но каково было моё удивление, когда Лейла достаточно быстро разобралась в своих чувствах к обоим парням. Даже если вы и не читали эту книгу, но вам очень интересно узнать, кто стал избранником девушки, будьте уверенны, что ваше шипперское сердце не разобьётся. Давайте будем честны, ведь 99,9% читателей голосовали за Рота, и я в том числе, поэтому… Что тут скажешь. Демоны с отменным чувством юмора пользуются популярностью. Даже как-то Зейна стало жалко. Была рада, что, в конце концов, у этого Стража с Лейлой устаканились нормальные отношения и всё вернулось на круги своя.

Из второстепенных персонажей была просто в восторге от Каймана. О, я уверена, он понравится абсолютно всем и каждому. Пусть в книгах он появлялся и не так часто, как мне бы того хотелось, но моменты с ним навсегда отпечатаются в моей памяти.

– Кто это?
– Всего лишь самый красивый, самый умный и, безусловно, самый обаятельный демон. Я понимаю, всё это трудно выговорить, так что можете называть меня просто Кайман.

Вся книга держит в таком напряжении, что, кажется, ещё немного, и просто взорвёшься от нетерпения, от чего хочется сразу перескочить на несколько страниц вперёд, чтобы узнать, чем всё кончится. Финал книги был просто шикарен. Чуть сердце не остановилось, пока читала. Описание сражений, внутренние метания Лейлы, её встреча с Лилит и с самим Боссом – всё было на высшем уровне.

После прочтения книги не осталось ни одного вопроса. Всё чётко и ясно. Отдельный плюс автору за юмор. Давно так не смеялась над диалогами персонажей.