28 июля 2018 г. 13:07

1 Спойлер Ну шо за дерьмо...?

В моей жизни настал прекрасный день, когда я решила затарется книгами по полной программе. И в новой подборке книг оказалась неизвестный мне автор - Эми Плам. В последнее время я очень часто натыкаюсь на дерьмо-книги, и этот раз не исключение. Дамы и господа, прошу вас... Нет... Умоляю! Не читайте эту чушь: после этого "удивительного итальянского таланта" у вас в мыслях будут маты и только маты.

Но давайте расскажем об этом чтиве по подробней:

(СПОЙЛЕРЫ!)

Главная героиня:

Тупая идиотка без зачатков самоуважения и с ужасным мировоззрением. В её жизни жизни не было парней, - а может, и были, но она их не вспоминала - поэтому она ведет себя с главным героем, Винсентом, так, будто он седьмое чудо света, а она - бесчувственный холоп. Когда дорогой кавалер начинает - эм... - сталкерить её, она отвечает ему взаимностью - он за ней следит, она за ним, и так по кругу. Но чтобы вы лучше понимали мое отношение к книге, я кратко расскажу главу этого "Шедевра":

Когда Кейт - Главная героиня - находит Винсента, к слову, не очень живого, ей, наконец, объясняют какая дичь творится у "Французской семейке Адамс" дома: каждый член семьи спасает людей, ценной собственной жизни (крутая идея, но не доработанная), потом воскрешается и опять все по кругу (Так и не ясно: они это от балды делают, или как?). Вы удивитесь и спросите меня: А как же она смогла найти "Винсента-умершего 2.0"? Я вам отвечу: Её необоснованное любопытство взяло верх, и она начала шастать по чужому дому. Хамское поведение, не так ли? Но леди-автор так не считает: она думает, что лучше всего объяснять тупые поступки героини - "простым любопытством". Ну да, конечно, ведь каждый среднестатический подросток шастает по чужим домам в поиске секретов, я правильно понимаю вас, Автор?

0:04

В любом случае мы идем дальше! У нашей Кейт, как оказалось, родители умерли в автокатастрофе, и она уехала к бабушке и дедушка во Францию со своей старшей сестрой Джорджией. Кстати, о Джорджии: её в будущем, возможно, будут называть "общажной розеткой", потому что наша героиня веселится на всю катушку, но не подумайте ничего плохого "она таким способом просто хочет забыть смерть своих родителей". Ха, как бы не так. Наша всеми любимая Кейт в какой-то там главе упоминала, что её сестра была тусовщицей еще тогда, когда родители двух сестер жили спокойно и пропиваюче. Ну а бабушка с дедушкой утихомирить внучку тоже не могут: или ей насрать, что они ей говорят, или им плевать на нее. В такие подробности автор нас - *тяжелый вздох* - не ставит.

Главный герой:

картинка NewAlice

Восьмое чудо света, удивительно красив, умеет биться на шпагах; бицепс, пресс, мышцы - все это у него есть, не сомневайтесь, дорогие девушки. Этот принц всегда делает нашу героиню счастливой, ведь он появился в жизни Кейт, когда её родители умерли - и, скорее всего, они умерли лишь для того, чтобы дорогой Винсент своим присутствием уменьшил её горе. Но этот Альфа-самец не житель сего мира: он спаситель рода человеческого - помогает людям и т.д, и т.п. (Я не смогу росзаказать о его хобби подробней потому, что сама не поняла всей теми.)

Итог: это было ужасно - ужасный перевод, ужасный сюжет, ужасные герои. В общем, я надеюсь, что с годами автор повисит планку и научится создавать удивительние и красивие истории. Язык у автора не плох, но все остальное просто "умереть - не встать".

0:22