30 июля 2018 г. 02:33

Мне ведь даже не понравилась первая часть. Зачем, ну зачем я решила продолжить? Наверное, потому что люблю давать авторам второй шанс.

Я честно пыталась найти в этой книге хоть что-то хорошее. Безуспешно.

Герои продолжают меня вымораживать. Некоторые из них, вроде бы, и изменились, но в лучшую ли сторону?

Эйвери. Тут нет слов. Сплошной фейспалм. Я не думала, что она может быть еще более бесячей. Она смогла.

Инцест все еще продолжается. Фу. Я настаиваю, что это инцест. Есть у вас кровное родство или нет, вы росли и воспитывались как брат с сестрой, значит, вы брат с сестрой. Так что, фу на вас.

Один из двух персонажей, которые более-менее понравились мне в первой книге, в конец слился и превратился в что-то амебоподобное (второго персонажа, если вам интересно, убили в первой книге).

Любовная линия совершенно несуразная, странная и высосанная из пальца. Почему автор продолжает влюблять этого парня в самых раздражающих девушек, остается для меня загадкой.

Линия Райлин была нужна этой книге как корове седло. Я читала ее главы по диагонали и ничего не потеряла.

Новая героиня-аферистка могла бы быть интересна, если бы автор не ушла в ваниль. "Ах, вот бы мне жить нормальной жизнью". Тем не менее, ее линия была самой интересной в книге, но это не спасло положения.

То, чего я ждала всю книгу, а именно – какие-то последствия того, что случилось в конце "Тысячного этажа", не произошло. Такое чувство, что на смерть того персонажа все тупо забили. Так, в общем-то, и есть. Иногда они, конечно, пускают сопли по этому поводу, но не убедительно.

Ну и самое главное. То, ради чего и стоило читать книгу (на самом деле, нет). Кто же умрет в конце?

*барабанная дробь*

спойлер

Персонаж, который появился за книгу всего два раза. Два раза, Карл! Три, если считать саму смерть. По-моему, это так не работает. Кроме того, это единственный персонаж, который вызывает сочувствие! Серьезно?!

По моему мнению, вторая часть намнооого хуже первой (которая была далеко не идеальна). Но это, конечно, вопрос личных предпочтений. Обидно, ведь в таком классном сеттинге можно было замутить что-то действительно крутое.

Трилогию я, скорее всего, домучаю, но особого энтузиазма по этому поводу не испытываю.