ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

1 августа 2018 г. 11:01

2.5 Я выполнил ваше указание. Что прикажете делать дальше: тихо ржаветь в углу или скончаться прямо на месте?

Ну, как-то не оценила я этот ШЕДЕВР всех времен и народов. Да и обещанного юмора не почувствовала.. Не хохотала я над этой историей, как, например, над книгами Терри Пратчетта. Иронию оценила, но на этом всё.

Героев в романе много, но основным, на мой взгляд, является Артур Денч - обычный человек с Земли. Нашу планету уничтожили, т.к. она мешала постройке шоссе. Артур невероятным образом спасся, но по Земле абсолютно не тоскует - подумаешь, погибли родители, друзья и знакомые.. С кем не бывает... Ну так вот, Артур вместе с Фордом Префектом отправляется в путешествие автостопом по галактике.

Герои показались абсолютно пресными и безжизненными, приключения надуманными и неинтересными. В большинстве случаев всё вокруг было похоже на бред и абсурд. Мне иногда снятся такие сны - то я становлюсь тренером пингвинов по плаванию, то карабкаюсь на дерево, чтобы забраться на суперсовременный истребитель. Вот и тут также - автор писал околесицу, которую пытался превратить в пригодную историю. Из-за расхваленности книги, я ожидала получить что-то более приемлемое и интересное, но, увы, разочаровалась. Сюжета как такового не присутствует, герои картонные и откровенно глупые, да и описания, мягко говоря, никакие. Возможно, книга просто не зашла..

Тренер пингвинов по плаванью - это сильно)))

Ахаха) мне иногда такое снится, что впору свои книги писать :D

Мне вот, как ни странно, фильм больше понравился. Я его правда посмотрела не сразу после прочтения, а через пару месяцев)

А я даже за фильм браться не хочу, после такого разочарования...

Только что дочитала и не поняла что за бред это был. Для меня потеря времени :( читала для челленджа

Полностью согласна!