1 августа 2018 г. 13:58

2.5 Спойлер Героиня на героине

Глупо, скучно и бессмысленно. На протяжении всей книги я задавалась вопросом: "А зачем вообще ее написали?". В ней не происходит АБСОЛЮТНО ничего, за исключением образовавшегося гарема Зои Редберд. Авторы решили удивить всех этим приемом, мол, треугольников в книгах хватает, на-те вам квадрат! Что ж, едем дальше, разумеется, куда же без злой тети Неферет, которая вроде хорошая, но всем каку делает, и непонятно в чем смысл этой каки, то же самое и с Афродитой, она должна быть плохой, и автор всеми силами показывает, какой мощный гнев должна она вызывать, фразами "друзей" Зои.
И вот, продираясь сквозь потоки "этого", я наивно продолжала искать "что-то". А когда дочитала, то в голове была лишь одна мысль: "Это фиаско, братан". И эта фраза описывает книгу на 100%.
Если вы дорожите своим временем и нервами, то я настоятельно рекомендую даже не притрагиваться к "етому". Ну, а если вас, как и меня, поддевают негативные отзывы - узнать, неужели все там так плохо? То можете лично убедиться, что хуже быть просто не может.
На последок приведу сцену, которая вывернула мои глаза на 180 градусов. В этот момент подразумевалось жуткое напряжение, волнение за героев и ожидание развязки: похищенный Хит истекает кровью в темном подвале, еле живой, ждущий смерти. Зои находит способ связаться с ним ментально и тут начинается самое интересное:
- Знаешь старый вокзал в центре?
- Конечно! Тот, который видно из Культурного центра, куда мы с тобой ходили смотреть "Фантом" в прошлом году на мой день рождения?

Занавес...