AlenaRomanova

1 августа 2018 г. 19:38

Такие классные истории собраны в этой книге, такие приятные воспоминания о школе, о маме, о бабушке, о детстве. Получила море удовольствия, обожаю такие книги, от которых нельзя оторваться.
Здесь, на сайте, понятно, что все люди читающие и знают, как важно и нужно прививать любовь детей к книгам. Как бы так подкинуть эту книгу не читающим родителям? Это же на всю жизнь воспоминания.
Вот свою бабушку, мамину маму, я вспоминаю так: она жила в селе Еланец, Николаевской обл., Украина, у нее на огороде была кухня, где она в печи пекла хлеб, пирожки с творогом, с капустой, боже, теперь ты кушаешь бабушкины вкуснейшие пирожки, у нее было много хозяйства, со всем они с дедушкой справлялись, всё успевали, и вечером, как бы она не устала, а книжку мне читала всегда. Я помню эти вечера... Они никогда не забудутся. А у деда в сарае, где было много соломы и сушились яблоки и абрикосы, я всегда читала книги, они были без обложки и я до сих пор не знаю, что это были за книги, а дед в это время сидел на лавочке, под грушей, играл на баяне и пел "Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная..."

Как хочется вернуться в один из тех вечеров, как было хорошо. Хоть это и были голодные девяностые, а у бабушки с дедушкой всегда было сытно, всегда было молоко, сало и свежайший, вкуснейший домашний хлеб.
Бабушки нет уже 8 лет, дедушки пол года, но они навсегда оставили только добрые воспоминания о себе. Мои настоящие, любимые, родные.

Похоже и правда интересно. Почитаю)

+1 03.08.18