1 августа 2018 г. 22:01

Вечно у меня с книгами Натальи какие то сложности. Нет забегая на перед хочу сказать:все что я прочла у этого автора мне либо понравилось либо вообще вошло в любимчики)Но каждый раз взять ее книгу-это для меня настоящее испытание.Почему-загадка) К счастью у каждой проблемы есть свое решение) вот и у меня есть подружка-ярая поклонница автора.)Это она денно и ночно напоминает мне что у меня лежат такие то книги Косухиной и просто таки жаждут моего внимания) В этот раз она вновь меня дожала)Положа руку на сердце я собиралась таки добраться до «Маг и его кошка» так как эта книга уже давно мозолит мне глаза на полке,да и возлагаю я на нее большие надежды, но увы, узнав что я не читала Другой мир, который у нее самый любимый среди всех книг Косухиной,да еще и до дыр зачитан,подружка буквально приперла меня к стенке) подозреваю могла бы- покусала, лишь бы я "прикоснулась к прекрасному") И вот я впечатленная угрозами беру эту книгу с полки чтоб потом не передумать)День она пролежала на прикроватном столике и не поддавалась гипнозу(да да я старательно ее гипнотизировала,не иначе магию ждала) и решила таки взять ее на пары,так как понимаю-дело с мертвой точки не сдвинется,и вот открыла я ее значит на офтальмологии-препротивнейшая вещь скажу я вам хотя так сразу и не скажешь, но вот значит открыла…и оторвалась только в 10 вечера когда перевернула последнюю страницу)
История идет о попаданке в другой мир которая свершила сие по нелепой случайности) В целом все стандартно тут вам и героиня с полным набором качеств и сил( ну и что? А я такое люблю) кому нравиться читать о серых мышках которые только то и делают что ноют да бояться?Ах да еще влюбляются в кого не попадя) Увы это не мое) тут и двое красавчиков к ней в тройку, которые конечно и родом не подкачали,оба прЫнцы) тут вам и обаяшка преподаватель (в процессе аж целых две штуки! А что делать если ни с кем из троек лямур не предусмотрен?) но увы одного преподаватели отдали наставнице гг а жаль)зато второй у нас будущий король! Так сказать компенсация)
Из интересного: по понятиям того мира наш-очень жестокий а героиня вообще «чудовище» моральное само собой) вот такого я еще не встречала но мне понравилось) за что отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо автору-гг не девственница! И ей аж 27! Прогресс!)Так же она не «девочка одуванчик» а вполне себе циничная и меркантильная особа,ставящая перед собой «наполеоновские планы» , ну а что? Кому надо серые мышки-в окно выгляньте насмотритесь) При этом у автора получилось сделать гг хоть и непомерно самовлюбленной и самоуверенной а все же с мозгами за что ей тоже спасибо)
В общем на мой взгляд в первой части вообще придраться не к чему) сплошная прелесть) Уже начинаю расчищать место на полочке для любимчиков) как раз к мужчине который из фантастики впихну) Единственное к чему можно придраться- к концу уже начинали поднадоедать придирки главных героев друг к друг. Подустала я от них. Ну да ничего во второй части нам обещают романтику и я ее жду) Как там? Беда не приходит одна?) что ж давайте посмотрим сколко их!)