KiraNi

Жрица Лунной богини

2 августа 2018 г. 13:54

3 Познай прошлое через детей

Девочка Яринка приезжает к бабушке на каникулы. Здесь её ждут новые знакомства, приключения, любовь и история. Восстание Украины происходит на её глазах.

Книга не оставила меня равнодушной, но и не стала чем-то выделятся. Прочитав её, я узнала о детстве родителей, а возможно и более старшого поколения. То как показали историю и подали с помощью подростка, может даже и ребенка, меня поразило и порадовало.

Все события продуманные и имеют свою особую динамику. Герои проработанные и довольно реалистичные. Их характер хорошо показан и закреплен в книге. Герои ничего во мне не вызвали. Авторский стиль немного сложноват, но читается быстро. Герои реагирую так как и дети, которые взрослеют и осознают что означает быть взрослым. Мало кто писал на эту тему и мало авторов смогут его повторить так, как это сделала Мензатюк. Хоть книга и написана давненько, но всё же остается актуальной, а идея довольно таки новой.

Книге я поставила 3/5. Надеюсь вы готовы познать времена, когда ваши родные были детьми. (книга прочитана на украинском языке и возможно только на нем и выпускалась)

Удачного чтения!