9 августа 2018 г. 09:46

5 – Есть только одно, что я знаю наверняка, то, что я сделаю для тебя все, даже если это будет против моих инстинктов или моей природы. Я отдам все, что у меня есть, даже свою душу, ради тебя. И если это не любовь, то это лучшее, что у меня есть.

От концовки второй части была просто в шоке, так как книга в буквальном смысле оборвалась на полуслове, что заинтриговало меня настолько, что я еле написала рецензию. Так сильно я хотела приступить к третьей части. К моему огромному удовольствию, “Забвение” оправдала все мои ожидания и показалась мне даже интереснее, чем первая и вторая книги серии.

Нора, потеряв память, старается начать всё с чистого листа, но разве это так просто выкинуть из головы тот факт, что ты не помнишь почти полгода своей жизни? Мама и лучшая подруга, чтобы уберечь девушку, упускают самые важные моменты, смягчая краски и умалчивая о некоторых подробностях её забытой жизни. Нора была готова им поверить, и всё бы ничего, если бы её не преследовали таинственные чёрные глаза, которые словно заглядывали в самые потаённые частички её души.

Эта часть значительно отличается от двух предыдущих. В “Забвении” автор сделала акцент не только на чувствах главных героев, что было большим плюсом, ибо читать одно да потому, согласитесь, надоедает. В сюжете стали фигурировать новые лица, вернулся один персонаж из первой книги, появление которого вызвало у меня негодование, смешанное с сильным любопытством.

Также было интересно наблюдать за взаимоотношениями между Норой и Патчем, ведь та совершенно не помнит своего возлюбленного. Но это не помешало парню вновь влюбить в себя девушку, рассказать ей о прошлом и внести большой вклад по возвращению её утерянной памяти.

Тем временем борьба между падшими ангелами и нефелимами накалилась до предела, а Норе, ради спасения жизни своей матери и лучшей подруги пришлось принять самое сложное решение в своей жизни.

Жаль, что автор так и не написала, что пришлось пережить главной героине, когда она была в полном одиночестве несколько месяцев, и никто не знал о её местонахождении. Тем не менее, концовка этой части окупила этот незначительный момент неожиданным поворотом событий. Да и вообще, начинай с середины книги сюжет стал развиваться настолько стремительно, что оторваться было просто нереально. Сцены погони, драк, манипуляция с сознанием, ожесточённая борьба за власть и право развязать войну – всё это добавило книге динамичности и зрелищности. А то, как главные герои действовали в критических ситуациях, позволяло читателю проникнуться к каждому из них и пережить те эмоции, что и они.