10 августа 2018 г. 11:48

Роберт Хайнлайн замечательный писатель и по совместительству второй автор по количеству книг на моих полках.
Принцип "вижу книгу и сразу покупаю" с его творчеством срабатывает очень легко. Практически естественно. Но, говорят, что книги можно ещё и читать, так что предлагаю вашему вниманию "Меня зовут Фрайди".
Надеюсь, вы можете вообразить свист летящих от меня тапок в сторону автора.
Жила была девочка. И сильно заморачивалась она по поводу своего места в обществе. Там на фоне убийства, интриги, немного (на самом деле много) хождений туда-сюда. Хайнлайн рядом материализуется и раздает из большой корзинки всем буклеты о лояльном отношении к половым приключениям и шведским семьям (потому что дядя в этой теме даже не любитель, а профессионал). И сует котиков, потому что котиков любят если не все, то многие.
Но я кремень. Мне подавай к раздаточному материалу ещё динамику сюжета. Я нашла для себя определенные несостыковки, один рояль и толпу тараканов, сканирующих что-то за смысл (у них неплохо получалось!). Я не советовала бы начинать знакомится с автором путем прочтения этой книги. Она прошла мимо меня, что разумеется, не делает ее хуже для мирового общества в целом.
Ну а я пошла "заедать" новой книгой послевкусие невыполненных ожиданий.