SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

12 августа 2018 г. 13:25

Несмотря на то, что я ожидала от книги немного иного, история произвела на меня невероятное впечатление. По аннотации казалось, что будет больше технических аспектов, больше описания мира и того, что изменилось за время "сна" героини. Но для меня эта книга в итоге стала одной из самых трагических историй любви, что я когда-либо читала, а все остальное было лишь фоном.

Если рассматривать все в отдельности, то было много моментов, к которым можно придраться. Описание мира на мой взгляд очень скудное, по сути было всего пара абзацев о жизни до стазиса Роуз и не многим больше о том, что произошло за время пока героиня спала.
Очень большие вопросы к переводу, куча опечаток, пропущенных частиц и предлогов.

Но как я уже говорила, все это для меня фон, а главное - любовная линия, и вот здесь у меня нет нареканий. С одной стороны, понимаешь, что если бы все шло хорошо и родители не погружали дочь в стазис, то она никогда бы не смогла быть с Ксавьером. С другой стороны, то что в итоге случилось, наверное во многом гораздо тяжелее. Моя романтическая натура до сих пор не может перестать думать, а что если бы он ее нашел, не поверил тому, что говорили другие, и нашёл. Да, им было бы сложно, но они бы смогли все пережить, я уверена, но...
Не думаю, что Роуз будет в итоге с Брэном, все же он будет постоянным напоминанием о том, чего не случилось, о том, что она потеряла по чужой вине.
В любом случае я прочитаю продолжение, даже если придется сидеть в обнимку с гуглом и мультитраном (не искала есть ли любительский перевод).

Книга однозначно попадает в мое избранное, и я очень рада, что все же прочитала эту современную версию Спящей красавицы.

Оценка 10 из 10