Rita_Kiara

13 августа 2018 г. 09:49

4 Спойлер Хорошие дополнительные задания

Купила я "Сборник дополнительных упражнений и текстов для чтения" к учебнику "Шаг за шагом" собственно после покупки основного курса Натальи Александровны Бонк. "Если уж учиться, так учиться" - подумала я, прикидывая, что сборник лишним точно не будет. Так оно и вышло.

В книге 318 страниц полезной информации, есть диск для аудирования - в общем, красота! Что ещё надо для счастья новичку, вдохновлённому английским языком? Упорство, настойчивость и труд, а ещё полезные, систематизированные материалы.

картинка Rita_Kiara

В сборнике, кстати, дается не только закрепление материала по некоторым темам из учебника "Шаг за шагом", в виде письменных упражнений, аудирования, повтора слов и т.д, но и даже вводится дополнительная грамматика. Вот, например.

картинка Rita_Kiara

Поясню. В книге первой "Шаг за шагом" были такие упражнения для аудирования, как: Listen,Ben! Listen, Nell! (Послушай, Бен! Послушай, Нелли!), то в сборнике для этого глагола, как видно выше, дали много примеров и даже рассказали про частицу to. Аудирование тоже неплохое, в нём дикторы повторяют по несколько раз примеры, чтобы действительно закрепить материал. Мне понравилось.

10.12.19

Дополняю отзыв. Упражнений на самом деле в учебнике не так-то и много. С 1 по 105 стр - дополнительные задания для книги "Шаг за шагом. Часть1" Бонк, а со 113 страницы по 318 - доп. задания к учебнику Бонк "Шаг за шагом. Часть 2".

Т.к я сейчас изучаю книгу "Шаг за шагом. Часть 1" то расскажу о ней. Заданий немного - всего 105 страниц, в конце - небольшой словарь. Я на данный момент нахожусь на 35 странице, которая соответствует 311 странице основной книги, а на 32 стр уже находятся задания к 340 стр учебника- вот такой вот разброс. В общем, некоторые темы "Шаг за шагом. Часть1" дополняются 1-2 упражнениями, и то не всегда, и заданий становится больше примерно с 44 страницы, которую можно соотнести с 412 страницей учебника "Шаг за шагом". К концу книги "Доп упражнения"с 86 стр по 105 стр появляются небольшие тексты для перевода со словарем.