16 августа 2018 г. 23:16

Неожиданно эта книга оказалась несколько лучше, чем я представляла себе по рецензиям. При этом все, что в них написано, тоже оказалось правдой. Меня действительно раздражали любовные метания Глории. Очень хотелось приложить ее сковородкой, чтобы успокоилась и нормально поговорила (да, я все про своих любимых телепатов). Вот это "не подходи ко мне - я обиделась" жутко бесит меня всегда. С другой стороны, такое поведение не редкость, так что есть шанс посмотреть со стороны.
Вторым минусом для меня стало то, что самые интересные вещи, например, расследование, связанное с регентом, проскакали галопом и решение преподнесли на блюдечке. А так хотелось именно этих деталей. Третий минус - это, конечно, невнятная развязка. Такого развития событий я точно не ожидала. Вот здесь уровень идиотизма героини совершенно точно зашкаливал.
Как ни странно, эпизоды, касающиеся Марка, которые многих рецензентов задели, меня не зацепили совершенно. Ну да, он такой. Пока все происходит в рамках обоюдного согласия и в разумных пределах, все в порядке. И я не вижу ничего страшного в том, что об этом говорят. Ведь это тоже вполне реальный вариант развития событий. Возможно, такая книга не самое лучшее место, но и не слишком плохое. А вот чего мне не хватило, так это техномагических подробностей. С удовольствием почитала бы об этом побольше.
Тем не менее, несмотря на все минусы, книга оказалась легкой и местами даже забавной, хотя и совсем "не про то".

Книжное путешествие. Тур 12. Найди свое предназначение! Карта тура 9 Книжный лабиринт. Лабиринт Минотавр. Тупик
ФФантGame, Тур 7. Мануал по спасению мира. Четвертая миссия. Незаменимый напарник