Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

18 августа 2018 г. 17:11

В отличие от первой части, продолжение истории оказалось не таким уж стройным и захватывающим. Первая половина книги показалась мне излишне затянутой и вымученной. Не понятно, для чего автору было нужно в таких подробностях описывать ситуацию с наследством Томаса Джордаха, ведь его брат Рудольф могу уладить все дела за несколько минут, поручив это профессионалам. Благо, средств для этого у него достаточно. В целом, мне показалось, что в этой части слишком много отсылок к предыдущей и слишком мало развития сюжета и героев. Центральный герой это книги - Уэсли Джордах - большей частью занят тем, что пытается узнать как можно больше о своем отце и отмстить за его смерть. Для этого он пытается разыскать людей, которых Томас когда-то знал, и попросить их рассказать ему обо всем, что они помнят. То, что он становится моногообещающим молодым актером без отрыва от своей главной миссии происходит исключительно благодаря родственным связям и смазливой внешности. История его двоюродного брата Билли Эббота, оказавшегося связанной с террористической группой, могла бы быть более интересной, если бы не была описана столь эпизодически и невнятно. В результате, эта часть понравилось мне гораздо меньше предыдущей.